1. На все товары, которые в thermex.ee приобрел покупатель  распространяется гарантия в течение 2-7 лет с момента приобретения.
2. Информация о сроке гарантии указывается в инструкции прилагаемой к товару. В случае отсутствия данной записи на товар распространяется гарантия – 2 года.
3. Прежде чем начать пользоваться приобретенным товаром, просим тщательно прочитать инструкцию по использованию, и использовать товар только по указаниям производителя, в соответствии с особенностями товара и целями его использования.
4. Чтобы получить сервисное обслуживание, покупателю необходимо сохранить и предоставить документ, подтверждающий покупку (кассовый чек, накладную или договор лизинга), а также доставить товар в полной комплектации в авторизированный сервис производителя, распространителя или продавцу.
5. Чистка механизмов не входит в услуги сервисного обслуживания. Такая услуга может быть оказана за отдельную плату согласно просьбе клиента.
6. Отказ от сервисного обслуживания, если:
6.1. есть механические повреждения, которые появились по вине клиента;

6.2. констатировано, что повреждена гарантийная пломба производителя, серийный номер, было несоответсвующее инструкции проникновение в товар и/или покупатель сам пытался убрать повреждение;
6.3. есть повреждения, причина появления которых – использование воды низкого качества (с повышенным соержанием кальция, хлора, ржавчины или песка);
6.4. есть повреждения, которые появились в результате нестабильности электрического напряжения или поломки, несоответсвия параметров коммуникационных кабелей, а также других бытовых факторов (грязь, дым, пыль, влага и др.);
6.5. поломки появились потому, что товар не был использован согласно инструкции по использованию, не были соблюдены условия хранения и транспортировки, а также в случаях, когда товар не был установлен согласно инструкции;
6.6. поломки появились, потому что товар не был использован для прямых целей или был использован для профессиональных целей;
6.7. были использованы нестандартные принадлежности и резервные части, которые производитель не сертифицировал для использования с данным товаром, и если это привело к поломке товара;
6.8. не было произведено регулярное сервисное обслуживание.
7. В случае поломки:
7.1. Если у приобретенного Вами товара Вы констатировали брак производителя, просим его вместе с документами, подтверждающими гарантию и покупку, доставить в официальный сервисный центр. Адреса авторизованных сервисных центров и контактные телефоны находятся на выданном Вам гарантийном талоне.
7.2. Звонить по тел. +371 66 066 192, где наши сотрудники предложат наилучшее решение проблемы.

 

Право на отказ:

1. Заключая дистанационный договор, т.е. совершая покупку в интернет магазине, Вы можете использовать право на отказ и в одностороннем порядке отказаться от договора в течении 14 календарных дней со дня получения товара. Право на отказ не относится к юридическим лицам.
2. Срок права на отказ рассчитывается следующим образом: если приобрели товар – со дня, когда товар попал к потребителю во владение; если в одном заказе несколько товаров, которые доставляют отдельно – со дня, когда последний товар попал к потребителю во владение; если доставляют товар, который состоит из нескольких партий или частей – со дня, когда последняя партия или часть попала во владение к потребителю.
3. Вы имеете право использовать купленный товар в период действия права на отказ, чтобы убедиться, что он соответствует Вашим потребностям и желаниям.
Помните! В период действия права на отказ у Вас есть право использовать продукт только для проверки работоспособности товара (в той же мере, как это можно было бы сделать перед покупкой товара в обычном магазине).
4. Воспользовавшись правом на отказ, Вы несёте ответственность за использование товара в степени, превышающей необходимую для проверки работоспособности товара, за использование товара в период действия права на отказ, не совместимым с принципом добросовестности, а также за снижение ценности, качества и надёжности товара.
5. Чтобы воспользоваться правом на отказ, Вам необходимо заполнить бланк отказа, который можно скачать здесь.
6. Ваша обязанность в течении 14 дней с момента отправки бланка отказа вернуть товар продавцу. Во время возврата товара продавцу Вам необходимо обеспечить товар упаковкой для транспортировки.
7. Если вы воспользовались правом на отказ и это не связано с несоответствием товара или услуги заключённому договору, то Ваша обязанность покрыть расходы, связанные с доставкой товара назад продавцу.
8. Если вы используете право на отказ, обязанность интернет магазина по возможности раньше, но не позднее, чем в течении 30 календарных дней со дня, когда Вы отправили заполненный бланк отказа, выплатить Вам всю оплаченную Вами сумму. Продавец возвращает деньги только на банковский счёт, указанный в бланке отказа.